четверг, 09:00—12:30
Бизнес без уязвимостей 2025-2026: налоги и личная безопасность, рост капитала и защита активов
Из нашей практики аудита почти 100% компаний допустили ошибки в 2025 году. В рамках налоговой реформы 2026 ставки налогов растут, бюджету нужны деньги. С 2026 года ФНС переходит на новый уровень контроля и публичности. Каждому бизнесу присвоят «рейтинг налоговой благонадежности» по 55 критериям — 13 из которых зависят от бухгалтерской и налоговой отчетности.
Эти данные будут оцениваться банками, контрагентами и инвесторами. И еще с 2026 года вводится «ЭКГ-рейтинг» — национальная система оценки бизнеса. ФНС использует ИИ для тотального контроля 24/7.
Как будет выглядеть ваша компания в глазах налоговой, государства и контрагентов?
А знаете ли вы, чем рискуют лично руководители из-за ошибок в учете, налогах и отчетности?
-
- Новые метрики ФНС: «новые функции» ФНС с 2026 года для оценки компаний. Как поддерживать высокий «налоговый» рейтинг для роста прибыли и мер господдержки.
- Риски для «благонадежных»: Какие суммы доначислений могут ожидать «солидные» компании, если налоговые органы проведут проверку, опережая аудиторов? Налоговые риски добросовестных компаний (премии ТОП-менеджменту, корпоративные займы и др.).
- Стратегическое планирование: Контроль налогов и принятие управленческих решений в 2025–2026. Практические чек-листы и разбор реальных кейсов для защиты бизнеса.
-
- Бизнес 2024-2025: главные гражданско-правовые, налоговые и уголовные риски в сфере предпринимательской деятельности.
- Когда и чем рискует собственник и руководитель: практика личной защиты.
-
- Для каких целей подходит ЗПИФ и где он не востребован.
- Набирающая популярность Связка Личный Фонд - ЗПИФ.
- Модель защиты инвестора от санкций «Два Фонда в 2-ух УК» при работе на новых территориях и в Крыму.
-
- Эффективное управление активами компании: как создать достоверную картину активов, которая станет основой для стратегических финансовых решений и оценки реальной стоимости бизнеса.
- Разработка индивидуальных инвестиционных стратегий и привлечение капитала для развития бизнеса. Возможности ООО УК «Проект-инвест» на примерах из практики.
Москва,
Шлюзовая набережная, д. 6, стр. 2
гостиница «Россо Рива»
Организатор АКГ «Правовест Аудит» — 13 и 18 места RAEX 2025
Участие бесплатное!
По всем вопросам обращайтесь к Татьяне Арзамасовой: тел.: +7 (925) 940-96-61; org@pravovest-audit.ru