Нужно ли сообщать об «обособке», созданной рядом с головным офисом?

15 августа 2019

Письмо Минфина России от 26.07.2019 N 03-03-06/1/56159

Организация создала обособленное подразделение на территории, подведомственной той же налоговой инспекции, в которой она состоит на учете. Нужно ли сообщать о такой «обособке» в налоговый орган, как того требует ст.23 НК РФ?

Финансовое ведомство разъяснило, если у обособленного подразделения (ОП) и головной организации разные адреса, то необходимо проинформировать налоговый орган о создании обособленного подразделения. И исключений из этого правила нет даже в случае, когда ОП расположено на территории (в муниципальном образовании), подведомственной налоговому органу, в котором организация состоит на учете по месту своего нахождения.