Как учесть расходы на адресную рассылку рекламных буклетов?

24 сентября 2013

Письмо Минфина России от 4 июля 2013 г. N 03-03-06/1/25596

Даны разъяснения по учету затрат на рассылку буклетов в целях исчисления налога на прибыль.

Если организация будет рассылать рекламные буклеты на конкретные адреса без указания фамилии, имени, отчества конкретного получателя, которому адресован данный буклет, то затраты на их изготовление включаются в состав рекламных расходов на основании пункта 4 статьи 264 НК РФ.

Если организация будет рассылать рекламные буклеты на конкретные адреса с указанием фамилии, имени, отчества конкретных получателей буклетов расходы признаются связанными с реализацией товаров и учитываются согласно подпункту 49 пункта 1 статьи 264 НК РФ.