Когда применяется ККТ при расчетах между организациями и ИП?

29 августа 2019

Письмо ФНС РФ от 21.08.2019 г. № АС-4-20/16571@ «О применении контрольно-кассовой техники»

В своем очередном письме ФНС РФ разъяснила, что на основании п. 9 ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ организации и ИП при расчетах между собой должны применять контрольно-кассовую технику только при осуществлении расчетов наличными денежными средствами или с предъявлением электронного средства платежа (банковской карты).

Поэтому применять ККТ при осуществлении расчета иным встречным предоставлением, зачетом предварительной оплаты и (или) авансов, предоставлением займов для оплаты товаров (работ, услуг) не требуется.