Можно ли учесть при налогообложении затраты на создание и (или) приобретение корпоративной газеты организации?

11 сентября 2013

Письмо Минфина России от 15.08.2013 N 03-03-06/1/33241

Расходы, связанные с выпуском/приобретением тиража корпоративной газеты, могут учитываться для целей налогообложения прибыли, при условии их соответствия критериям, установленным ст. 252 НК РФ.

Однако, если газета распространяется на безвозмездной основе, ее стоимость в налоговых расходах не учитывается на основании п. 16 ст. 270 НК РФ.

сегодня
11:00
Налоговый контроль. Защита компании и ее руководящего состава: делимся опытом
Бесплатный вебинар
Записаться