Можно ли учесть в целях налогообложения прибыли расходы в виде сумм НДС, уплаченных в иностранном государстве?

06 ноября 2013

Письмо Минфина России от 23 октября 2013 г. N 03-03-06/1/44308

Организация вправе отнести расходы в виде сумм налогов и сборов, уплаченных на территории иностранного государства, к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией в соответствии с пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ.