Наименование работ в счете-фактуре указано неполно. Что с вычетом НДС?

25 ноября 2016

Письмо Минфина России от 17 ноября 2016г. N 03-07-09/67406

В силу пункта 5 статьи 169 НК РФ обязательным реквизитом счета-фактуры является наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг), имущественных прав.

Ведомство разъясняет, если в графе 1 «Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных услуг), имущественного права» указана неполная информация о строительно-монтажных работах, но такое заполнение не препятствует налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать вышеуказанную информацию, то покупателю работ нельзя отказать в налоговом вычете.