Не нужно указывать в счете-фактуре реквизиты Постановления, которым утвердили его форму

08 мая 2018

Письмо Минфина РФ от 16.04.2018 N 03-07-09/25153

Как правило в правом верхнем углу выставляемых счетов-фактур указано «Приложение № 1 к постановлению Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137». И многих налогоплательщиков давно волновал вопрос, а нужна ли такая надпись в счете-фактуре?

Дело в том, что среди обязательных реквизитов счетов-фактур, установленных ст.169 НК РФ реквизитов (дата, номер и наименование) нормативного правового акта, которым утверждена форма счета-фактуры нет. Минфин РФ согласился, что заполнение счетов-фактур по форме, в которой отсутствуют реквизиты вышеуказанного нормативного правового акта, нормам Налогового кодекса не противоречит, т.е. такая запись необязательна.