Включать ли стоимость сетей водоснабжения, канализации и др. в налоговую базу по налогу на имущество?

11 сентября 2013

Письмо Минфина России от 15.08.2013 N 03-04-06/33238

Минфин напомнил, что движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 г. в качестве основных средств, не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций.

В свою очередь под недвижимым имуществом необходимо понимать единый конструктивный объект капитального строительства как совокупность указанных в п. 2 ст. 2 Закона N 384-ФЗ объектов, функционально связанных со зданием (сооружением) так, что их перемещение без причинения несоразмерного ущерба назначению объекта недвижимого имущества невозможно.